Установка комплекта хоккейных бортов с ножками крепления осуществляется на заранее обустроенное основание.

1. Переместить борта к месту производства сборочных работ с учетом их местоположения в хоккейной коробке.

Панели защитного ограждения расположить в радиусной зоне или по периметру хоккейной коробки (согласно вашего технического задания) Секции с калитками для входа/выхода переместить на место их установки. Ворота технологические распашного типа имеют петли для крепления, замок запирания и состоят из 4 панелей : две «воротины» и 2 панели, которым они крепятся.

2. Последовательность работ при монтаже:

  • разметки на покрытии центральные, продольные и поперечные оси и оси сектора круга.
  • разметить центры радиус закругления (радиус закругления 7,5 (либо4 м)
  • разметить точки крепления стеклопластиковых бортов между собой вдоль осей коробки.

3. Сборка хоккейного корта всегда начинается с радиусных бортов.

Начальная точка сборочных работ находится на пересечении закругления и торцевого участка по внутренней стороне. Поставить радиусный борт в вертикальное положение: отбойной доской желтого цвета вниз, перила синего цвета должны быть наверху, лицевой белой стороной внутрь игрового поля. Прикрепить к торцевой стороне закругленной секции аналогичную секцию и опорный элемент (треугольной формы или прямую стойку) болтами, шайбами и гайками, имеющимися в комплекте через существующие отверстия в четырех точках. Болтовые соединения окончательно не затягивать. Далее повторить операцию до места пересечения закругления с прямым участком. Прикрепить к торцевой стороне радиусной секции борт прямой и опорный элемент (треугольной формы или прямую стойку). Далее произвести последовательное соединение всех бортовых секций. Рекомендуется временно закрепить бортовые секции в целях предотвращения падения собранных элементов от порывов ветра.

4. После полного замыкания периметра хоккейных бортов, произвести выравнивание бортовых секций.

После крепления отрегулировать бортовую секцию в вертикальной плоскость по уровню. Повторить операцию до полного замыкания периметра хоккейной коробки. Затянуть все болтовые соединения. Установить систему защиты зрителей, состоящую из сеток радиусных и прямых на закруглениях и торцевых участках посредством болтовых соединений в имеющиеся отверстия в стойках хоккейной площадки.